шапка

на книжной полке

Титульный лист книги Историко-статистическое описание церквей и приходов Владимирской епархии. Выпуск четвертый. Меленковский, Муромский, Покровский и Судогодский уезды.

Титульный лист

Историко-статистическое описание церквей и приходов Владимирской епархии. //Выпуск четвертый. Меленковский, Муромский, Покровский и Судогодский уезды.

Составил преподаватель Владимирской Семинарии В. Добронравов.
Губ. Г. Владимир. Типо-Литография В.Паркова, 1897.

Тираж: не указан
ISBN нет
Категория: справочное издание по церквям и приходам Владимирской губернии, краеведение

Наиболее полное описание храмовых сооружений Владимирской губернии на конец XIX века

Оглавление с современными пометками, ручная выписка, часть страниц не выписана за личной ненадобностью, оставлены пробелы. Чтобы понять, где находилась церковь, в сложных случаях исчезнувшей топонимики выписаны окружающие деревни из её прихода.

9 Меленки
11 Покровский собор
12 деревянная Всехсвятская кладбищенская ц
13 Никольская бесприходная ц 1871-79
уезд
15 Архангел, Унжа на р.Унже погост Архангельский
23 Гусь Баташевский с.Веркуцы при р.Гусь и озере Гусьском сделанным купцами Баташевыми
25 Воютино
28 Денятино
30 Дмитриевы Горы
31 Илькино на р.Унже
32 Казнево у Оки при р.Кузиной оз. Игрища и Круглое
35 Конопово при р.Пентурке
36 Коровино д.Ратково Синжанский уезд
37 Кудрино Никольская 1842-1846 деревни Кулаки Двойнова Милльня
39 Лався Покровская 1777 село Веркуц явленая икона д.Таланова сельцо Щербаково старое место церкви д Руднево
41 Окшово Рождественская каменаня 1852
42 Приклон для жителей разоренной Костромы 16в ц Архистратига Михаила1845 д Большой Приклон Малый Приклон Ивашино
43 Пьянгус Сергия Радонежского д Двоезеры Димитриева Каменки Мильдево Тимошкино Пичугино
45 Санчур на Оке и реке Черемушке Никольская ц 1810-1813 д Муратово
47 Синжаны ц Живоначальной Троицы 1863-1868-1881 д Софроново Данилово
49 Цыкуль при речке Сентур Преображенская ц 1815-1857-1864 д Савиково Аксеново Маслиха Филатово Купреево
50 Черсево Введенская деревянная ц 1785г приходские деревни Икшево (Икошево) Василево Тащилово Шабаново Долбино Новодурово

52 второй округ
52 Верхозерье
54 Григорово при р Дубровке
55 Домнино Ильинская ц 1862 д Славцево Ливенда Левенда Паново Зехово Сала Салы Кузнецово Кузнецы Крутая Венедевка Паново Дубцы
59 Дощатый завод при Оке Троицкая ц 1803 Дощатое
60 Иговский погост (Фроловский погост) ц Флора и Лавра дСавково Селино Адино Ново Тургенево Кесово Оклахдина Кошкинки Деревнищи хутор Хольково Кулаки
65 Георгиевский погост в Коробщиках Микулино Зарослово Пошатово Губино Иваново Елхи Кольцово
66 Ляхи ц Всемилостливого Спаса 1802 горела 1870-1872 поновлена д Черниченка
68 Мотмост при ручье Буклове приписная к Дощатовскому заводу
69 Нижняя Верея приписная к Шиморскому д Старая Верея
70 Никулино Спаса Нерукотворного образа ц 1777 д Мордвиново Пошатово Анхимово Парфеньево Шушпаново
72 Папулино сельцо Чабышево сельцо Ново
73 Просеницы при речке Жерновке сельцо Хольково сельцо Городищи сельцо Рождествино д Орловка
76 Репино на речке Мокрой сельцо Мишино д Хлудова Комшилово Косиково Вологдино
77 Решное при реке Оке д Новая Азовка Змейка Туртабка
79 Степаньково при речке Дубровке д Высоково Фурсово Дубцы Улановка
81 Урваново при озере Урвановском д Азовка Елино Онохино Шохино
83 Шиморское

85 3 округ
85 Бутылицы сельцо Кузьмино д Вичкино Ново-Николаевская Максимово Дубровка Добрятино Кошкино
91 Вешки
93 Георгиевское
94 Гусь Мальцевский Гусь-Хрустальный ц богоотец Иоакима и Анны 1816 в 1892 заложена новая церковь по проекту академика Бенуа
97 Драчево
100 Заколпье
102 Захарово ц святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и дер Никольская пустоши Беляницына Долгова дер Савково Глебово Мичково
104 Крюково
108 Погост Куземский или погост Иоанна Предтечи Скрипино
109 Малышево бывш ц Митрофана Воронежского переименована в 1870 г в Никольскую по просьбе прихожан, помещик Есипов всех задолбал, вторая церковь дер Покрова Пресвятой Богородицы перенесена к каменной с кладбища
112 Наромочь ц св Пророка и Предтечи Христова Иоанна 1848-1875 сельцо Чиур (бывшее село с ц Николая Чудотворца) д Чекова Лесниково Махи Льгово
114 Окатово на реке Гусь ц Рождества Христова и Рождества Пресвятой Богородицы дер. Степанова Вековка Курловская стеклянная фабрика Курлово
115 погост Польное ц Успения Пресвятой Богородицы д Хохловка Прокшино Протасьево Сухарево Жегалово Васильево Язвицы Озяблицы Воковская стеклянная фабрика
116 Селимово на Колпи Благовещенская ц д Егрева Починок Новая Никулино Борзино
118 Суровцово на Ушне, Ушна деревни Новое Бибеево, Староее Бибеево Гусек Кочергино Марьино Карпово Ознобишино
120 Троицко-Колычево Селивановский район


345 Покровский уезд
347 1 округ
Погост Воинова гора
350 Воскресенское
351 Головино
353 Гора
355 Дулево
357 Житенино Жигулинский погост
358 Ивановское Прозоровских
360 Кабаново
362 Ново-Спасское
364 Орехово
371 Яковлево

373 2 округ
Киржач
384 Никольская ц
387 Успенская кладбищенская
388 Александро-Невская
388 Андреевский погост
390 Аргуново Никольское Никола-Аргуново
393 Архангельский погост
395 Богородское
397 погост Борисоглебский
399 Данутинский погост Кипрево Старково Демидово Артемьево Белец Савино Никитино Ефремово Власьево Бабурино
402 Ельцы Покров на Шерне (Киржачский р-н)
404 Никольский погост за болотами в черте Киржача
406 Заречье на р. Серой
407 Знаменское на р. Шередари Семково
408 Ильинское на р. Молодони и р. Киржач
410 Ирошниково
411 Козлятьево н р.Любне Копосово
414 Коробовщина Никольское
415 Кумош Тельвяково Окулово
417 Новосергиевский погост бывш. приход Филипповского, д.Боровкова Зубцово Новая
419 Новофроловское на р. Синовке
Овчинино
421 Паньково
422 Смольнево на р. Киржач
425 Филипповское на р. Серой
426 Флорищи Фролищи
428 Фетиново на р. Волюшке
430 Фомино

431 3 округ
Алексино
434 Беречино
435 Белавка Лопырево Пантелеево Городец Микляиха
437 Васильевское
438 Воспушка
440 Дмитриевский погост на р.Пекше
441 Дубки
445 Ельцыно
447 Завалино
448 Зиновьево
450 Короваево
452 Кудрявцево
454 погост Воскресенский Матренино
456 Омофорово
457 Покров Пенья Вольгинский
458 Святково
460 Погост Спас-Железный посох на р.Пекше
462 Фетиньино на р. Шорне Новофетинино

464 4 округ
Абакумово погост Федосеев д.Горки часовня Ильинки часовня Болдино Липня Симоново Пекша Михейцево Бармино Новая Оксеново Молодилово Волосово Зиновково Софронково Кокушкино новинки Бараши Ючмерь Ситниково Антушево Ваульцево Липня Вареево Городок на ст.Болдино устроена ц.Боголюбской ИБМ 1892-1893 службы от с.Абакумово
468 Багаевский погост при р. Ольховка д. Омутищи Костино Семенкова Попинова Чуприанова Горушка
471 Власовское на р.Поле (братья Костеревы построили ц) д Лемешнева Гармониха Дмитриевская Андреевская Захаровская Мишеронский стеклозавод
474 Крутец (Леоново) на р. Крутце д. Петушки Борщевня филино Аннино Якушево Кибирево Леоново
479 Илькодино, д.Мишукина Селищи Передел
480 Марково на р.Веркульке д. Богдарня Чаща Борок
482 погост Никольский Никола Пустое поле д. Бажанова Курилова Борисова Спириднова Подболотная
484 Осовец
488 Перники на р.Сипунихе
489 погост Покровский при р.Сеньге Покров в Сеньгу д.Николаевская Мануйлово Сеньго-озеро Савинская Филиппово


493 Судогда (Старый Ям) (слободка Судогда)
494 ц Николая Чудотворца
495 городской собор 1814 вмч Екатерины
497 приписная кладбищенская ц Воскресения Христова
498 приписная при тюремном замке А. Невского
498 уезд
495 Спас-Чамерево (Синоборь)
502 1 округ
502 Александрово (бывш.Гориглядово) на р.Высокой
деревни Клин большой малый Клины Язвецово Тимошина Телесниково Панфилово Осмолково Одинцово Туболово Цыплятево Неклюдово Угримово Крупина Логиново Белавино Лукьянцево Осташково Цедилово Степаново Николина Митенина Коростелево Андреевское Петряева Бочнево Пигасово Сопелкино Авдотьино Крапивница Черепухино Огорелки Полушкино Ильино Мордасово Петрова Кошманово Толстиково Брюханово Турово
505 Дмитриевский погост на р.Высокой д. Чечулино Тимофеевсая Шишкино Коняево Стариково Студенцово Рыжково Гридино Луньково Брыкино Кощеево Бурлыгино Бехтерево Климовская
508 Дубенки Пятница-Дубенки Пятница
511 Иванищи Иванищевский хрустальный завод на рВежнице
512 Николополье
514 Георгиевский погост Славцево Березники

517 2 округ
Арефино Тихоново на р. Буже д. Ягодина Избицы Синцова Васильева
518 Губцево
521 Емельяново
522 Ерлекс
524 Заястребье Крутец на р.Ястребке
529 Картмазово
532 Листвинский погост
534 Милиново
537 Никола Новый Ново-Николаевское сельцо Муромцево деревни Травинка Жуково Степаново Горки Галанино Малиновка Передел Большая и малая Артемовская Райки
540 погост Покров-Башевых при прудах сельцо Гридино сельцо Александровка сельцо Тименки деревня Поповичи Жары Ивановка Вашутино Арсамаки Маклаковка Бабичи Чисти Побойки Онопенская Новогодинская стеклянные фабрики Анопино
542 урочище Покров Пустоши Покровская ц 1831 д. Чернятина
543 Сарники Прохорова пустынь погост Тимофеевский Гладышево
546 Спас-Беседы
548 Спас-Купалище
550 Тимофеевский погост

552 3 округ
погост Басенки с. Басенки на Колпи д. Павликово, Скалово, Спасское, Растовец, Сосновец, Малый Ростовец, Рогово, Вежники, Ферютино, Новое Рогово, Денисово
555 Брыкино д. Новокубаево, Митино, Преображенский завод богослужения от ц. Языково
556 Воскресенское на р. Тетрух д. Крюковка, Кошкино, Ильино, Андреевская, Мелехово, Малахово, Копылиха, Тихово, Чернево, Серково, Вощино, Коровино, Малое Высоково, Голобоково, Абросимово, Матюкино, Копцево, Эдон, Табачиха, Торчиха, Степанцево, Дьяконово, Коровинцево, Сенино, Ямки, Сосновка, Рябиха, Пономарево, Елисеево, Захарово, Грибастово, Игнатцево
558 Голышево
559 Гонобилово
562 Городищи на р. Тетрух д.Гостенино, Мокрово, Рамень, Мякушино, Затиха, Крюковка, Горицы, Иславки, Акулиха, Поздняково, Афанасово, Пешково, Ежево, Мокеевка
563 погост Спас-Железино на р.Тетрух
564 Замаричье
567 Иваново Есина Эсино
568 Ивонино
569 Ильинский погост на р. Кестоме Ильинское
571 Копнино д. Матвеевка, Васильевские дворики, Баракова Саранча
573 Ликино
574 Мошок
578 Новое на р. Таре д.Плохово, Филино, Оносино, Коленкино, Злыднево, Кальга
579 Пуза, с. Пузаново д. Комары, Поздняково, Большое Высоково, Коровашево, Агафоново, Жарцы, Беляиха, Дорки
581 Святец р. Ушна приписная церковь Новоселивановской хрустальной фабрики, д. Переложниково, Знаменки, Ярцево
583 Смолино
584 Тучково
586 Языково

На главную
главная

Темы
темы

на книжной полке
на книжной
полке


1893-1898



вып.1 1893


вып.2 1895


вып.3 1896


вып.4 1897


вып.5 1898


Рябцев

Эту книгу можно скачать. Цена: 100 руб., электронная версия, файл 395Mb.pdf

Наверх

 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика logo

Все права защищены © Олег Щёлоков
Рекомендуемое разрешение монитора не менее 1280х1024
Web Master: Oleg ShCholokov